Table pouvant former console en chêne, à... - Lot 193 - Pierre Bergé & Associés

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Table pouvant former console en chêne, à décor sculpté sur la ceinture de cartouches rectangulaires et circulaires dans des encadrements de frises de perles et d'oves. Montants en balustres à décor de canaux, feuillages et godrons, réunis par des traverses moulurées. Flandres, XVIIe-XVIIIe siècle (petites transformations). Tafel, kan als consoletafel worden gebruikt, eikenhout, Vlaanderen, 17de-18de eeuw H_75,5 cm L_214 cm P_69 cm
Mes ordres d'achat