Table en noyer à plateau rectangulaire ouvrant... - Lot 463 - Pierre Bergé & Associés

Lot 463
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table en noyer à plateau rectangulaire ouvrant à deux tiroirs en ceinture, beau décor sculpté de rinceaux, écailles et feuillages, montants en colonnes renflées réunis par une entretoise à section cintrée ; pieds en boules aplaties. Italie, XVIIe siècle. Tafel met rechthoekig blad, notenhout, Italië, 17de eeuw H_88 cm L_167 cm H_88 cm
Mes ordres d'achat