Table laquée vert à rebords dorés, dite en... - Lot 464 - Pierre Bergé & Associés

Lot 464
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Table laquée vert à rebords dorés, dite en portefeuille. Plateau à pans coupés, ceinture découpée. Piétement articulé à balustres et demi-balustres réunies par une entretoise. Hollande, XVIIIe siècle (restaurations et reprises à la laque). Tafel, groen gelakt met vergulde randen, Holland, 18de eeuw H_80,5 cm L_128 cm
Mes ordres d'achat