KIPLING (R.)

Lot 33
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
KIPLING (R.)
La Chasse de Kaa. Paris, Javal & Bourdeaux, 1930, in-4°, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur. 124 compositions de Paul Jouve (1878-1973) dont 10 hors-texte, interprétées sur bois par Camille Beltrand. Tirage : 185 exemplaires dont 60 numérotés I à LX non mis dans le commerce et réservés à l'artiste, et tous sur japon impérial à la forme. Exemplaire lettré H.-C., sur japon impérial à la forme. Dimensions : 330 x 250 mm. Félix Marcilhac, Paul Jouve, 2005, p. 174, p. 203 et p. 379.
Mes ordres d'achat