CHATEAUBRIAND (François-René de).

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Les Martyrs, ou le Triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normant, 1809. 2 volumes in-8, demi-maroquin aubergine à grain long avec coins, dos lisses ornés, entièrement non rognés (Blanchetière-Bretault). Édition originale. Exemplaire à toutes marges. Dos insolés. Des bibliothèques Maurice de Fleury et J. S. Marchand, avec ex-libris (Cat. I, 1936, n° 88).
Mes ordres d'achat