DELAVIGNE (Casimir).

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
DELAVIGNE (Casimir).
Nouvelles Messéniennes. Paris, Ladvocat et Barba, 1824.- Épître à M. de Lamartine. Paris, Ladvocat et Barba, 1824. - Trois Messéniennes nouvelles. Paris, Barba, 1824.- Une famille au temps de Luther, tragédie en un acte. Paris, Delloye, Lecou et Barba, 1836. 4 volumes in-8, demi-maroquin prune à grain long à la Bradel avec coins, dos lisses, entièrement non rognés, couvertures conservées (Stroobants). Éditions originales. Exemplaires parfaits de la bibliothèque Victor Mercier, avec ex-libris (Cat. II, n° 825).
Mes ordres d'achat