KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 24
Estimation :
50000 - 60000 EUR
KEES VAN DONGEN (1877-1968)
Le Sommeil Encre de Chine et gouache sur papier. Signée en haut à droite : Van Dongen. H_38, 5 cm L_48, 3 cm Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné Van Dongen actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes en collaboration avec l'Institut Wildenstein.
Mes ordres d'achat