MUSSET, ALFRED DE.

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MUSSET, ALFRED DE.
Gamiani ou deux nuits d'excès par ADM. En Hollande. 1866 ; in-8, 180 x 115mm, 153pp. ; maroquin violet, dos à cinq nerfs, couverture jaune conservée (Reliure Portrait de Musset en frontispice, un frontispice, par Rops, tiré sur Chine, avec rehauts couleurs et 10 figures hors-texte dont 4 d'après Rops Dutel, A-469 -470? Rousseurs.
Mes ordres d'achat