LEDRU, OSCAR.

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
LEDRU, OSCAR.
Les maris célèbres anciens et modernes ; esquisses historiques de leurs mésaventures conjugales. A Paris, chez Plumages-Damourette. L'an d'Adam, premier mari célèbre, 6868 (1868] ; in-12, 164 x 110mm,143pp. ; broché Exemplaire sur papier serin, imprimé par J. Gay et fils à Genève Exemplaire n° 72, tirés à 125 exemplaires tous sur papier serin Dos fendu avec petits manques.
Mes ordres d'achat