FRANÇOIS - XAVIER LALANNE (1927-2008)

Lot 314
Estimation :
12000 - 18000 EUR
- Édition limitée Sceau à glace "OEuf" en porcelaine / biscuit de Sèvres, de forme ovoide ouvrant sur un compartiment en cuivre argenté. Signé "FXL", réalisé en 1973 par la manufacture Nationale de Sèvres. H_30 cm D_19,5 cm Provenance : Collection Philippe Verger, Paris acquit directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat