Guido Gambone (1909-1969)

Lot 326
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Guido Gambone (1909-1969)
- Pièce unique Grand vase "Fiasca Grande" de forme trapezoidale à haut col pansu, en grès incisé de scarifications en son centre. Signé, réalisé en 1961. Répertorié dans les archives Guido Gambone sous le n° G190. H_49 cm L_41 cm P_13 cm Provenance : Collection privée européenne
Mes ordres d'achat