Guido Gambone (1909-1969)

Lot 327
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Guido Gambone (1909-1969)
- Pièce unique Grand vase "Manico" de forme balustre à anse cylindrique transversale, en grès strié noir et blanc. Signé, réalisé en 1959, porte une étiquette d'exposition. Répertorié dans les archives Guido Gambone sous le n° G191. H_54 cm L_36 cm P_36 cm Provenance : Collection privée européenne
Mes ordres d'achat