Guido Gambone (1909-1969)

Lot 329
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Guido Gambone (1909-1969)
- Pièce unique Grande cruche monumentale "Grande Brocca" à corps pansu formant une large anse rattachée au col, en céramique blanche et noire. Signée, réalisée en 1954. Repertoriée dans les archives Guido Gambone sous le n° M355. H_76 cm L_70 cm P_50 cm Provenance : Collection privée européenne
Mes ordres d'achat