EXCEPTIONNELLE ET GRANDE TABATIÈRE de forme... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
EXCEPTIONNELLE ET GRANDE TABATIÈRE de forme rectangulaire à contours en cristal de roche entièrement sculpté de rinceaux rocaille sur un fond d'écailles. Riche monture en ors de couleur ciselée de fleurs et feuillages sur un fond amati. L'important poussoir est composé d'un branchage fleuri rehaussé de rubis, tourmalines (ou péridots), diamants taillés en rose, monture en argent. Ancien travail étranger. H_4 cm L_8 cm P_7 cm
Mes ordres d'achat