TABATIÈRE de forme rectangulaire à pans coupés... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
2500 - 3500 EUR
TABATIÈRE de forme rectangulaire à pans coupés en ors de couleur. Décor de pastilles et étoiles sur fond guilloché dans des encadrements de frises de feuilles de laurier ciselées et de pilastres de colonnes doriques. Paris 1785-1789. Maître Orfèvre : poinçon incomplet (infimes irrégularités au couvercle). Poids : 112 g. H_2 cm L_9 cm P_4 cm
Mes ordres d'achat