RARE TABATIÈRE de forme rectangulaire à pans... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
RARE TABATIÈRE de forme rectangulaire à pans coupés. Elle porte des plaques d'agate fossile à inclusions d'opale. Monture cage en ors de couleur ciselés de rangs de torsades sur fond amati. PARIS, fin du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre : probablement Adrien-Jean-Maximilien Vachette . H_3 cm L_8,3 m P_5 cm
Mes ordres d'achat