FLACON à panse janiforme souflé-moulé représentant... - Lot 313 - Pierre Bergé & Associés

Lot 313
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
FLACON à panse janiforme souflé-moulé représentant des visages à la coiffure formée de rangées de petites boules. Verre vert clair. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, Ier-IIe siècle. H_7 cm Roman light-green glass molded janiforme bottle. 1st - 2nd century A. D. 2 3/4 in. high
Mes ordres d'achat