CROIX PENDENTIF sertissant au centre un cabochon... - Lot 322 - Pierre Bergé & Associés

Lot 322
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CROIX PENDENTIF sertissant au centre un cabochon d'améthyste. Au sommet, bélière de suspension. Or et améthyste. Art Byzantin, ca. VIe-VIIIe siècle. H_4,2 cm Byzantine gold and amethyst cross. ca. 6th - 8th century A. D. 1 7/8 in. high
Mes ordres d'achat