LOUYS, Pierre.

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
LOUYS, Pierre.
La Femme et le Pantin. Roman espagnol, orné d'une reproduction en héliogravure du Pantin de Goya. Paris, Société du Mercure de France, 1898 ; in-8, 225 x 145 mm, 248 pp., broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire n°375, un des 550 exemplaires sur Alfa, tirage total à 609 exemplaires. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PIERRE LOUYS À LUDOVIC HALÉVY.
Mes ordres d'achat