L'Estampe moderne. Paris Imprimerie Champenois... - Lot 158 - Pierre Bergé & Associés

Lot 158
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
L'Estampe moderne. Paris Imprimerie Champenois 1897-1899 ; 2 volumes in-folio demi maroquin brun, dos à cinq nerfs, têtes dorées (Reliure postérieure). COLLECTION COMPLÈTE DES 100 ESTAMPES ORIGINALES PAR MUCHA, JOUVE, MEUNIER, LEPÈRE, FANTIN-LATOUR, LE SIDANER, IBELS, HELLEU, GRASSET & IMPRIMÉES EN COULEURS. Chaque épreuve porte le timbre sec de l'éditeur, accompagnée d'une serpente légendée.
Mes ordres d'achat