APOLLINAIRE, Guillaume.

Lot 165
Estimation :
2000 - 3000 EUR
APOLLINAIRE, Guillaume.
Le Poète assassiné. Lithographies de Raoul Dufy. Se trouve Au Sans Pareil, 1926 ; in-4 demi maroquin gris à bandes, filets rouges en bordure et sur le dos, tête dorée, couverture conservée, étui (Reliure de Renaud Vernier). TRENTE SIX LITHOGRAPHIES DE RAOUL DUFY. Exemplaire n° 375, un des 380 exemplaires sur vélin Montgolfier d'Annonay. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat