CHAR, René.

Lot 181
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
CHAR, René.
Le Monde de l'art n'est pas le monde du pardon. Paris, Maeght, 1974 ; in-4 en feuilles sous chemise et étui. EDITION ORIGINALE. 36 reproductions en couleurs et 32 en noir de Charbonier, Wilfredo Lam, Miro, Szenes, Vieira da Silva, Zao Wou-Ki. EXEMPLAIRE N°1, UN DES 15 EXEMPLAIRES E.A. COMPRENANT LA SUITE DES 6 ESTAMPES ORIGINALES DE CHARBONIER, WILFREDO LAM, MIRO, SZENES, VIEIRA DA SILVA, ZOA WOU-KI, SIGNÉES ET NUMÉROTÉES E.A 1/15 SAUF CELLE DE WILFREDO LAM UNIQUEMENT SIGNÉE. Exemplaire signé au justificatif R.C.. ENVOI SUR LE FAUX-TITRE « Pour Anne Dans le coeur sans bords / du soleil accouru sur sa / main endormie. René, matin de mars. »
Mes ordres d'achat