RENAN, Ernest.

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
RENAN, Ernest.
Prière sur l'Acropole. Compositions de Bellery-Desfontaines. Paris, Edouard Pelletan, 1899 ; in-4 maroquin brun, larges grecques en encadrement, dos à quatre nerfs orné de listel de maroquin rouge, tranches dorées, intérieur de maroquin havane, gardes et doublures de soie, couverture et dos conservés, étui (Reliure de Blanchetière) Portrait de l'auteur d'après Chapelain et 30 compositions de Bellery-Desfontaines. EXEMPLAIRE N°X, IMPRIMÉ POUR GEORGES VICAIRE, UN DES 40 DE PRÉSENT COMPRENANT UNE SUITE SUR CHINE, le prospectus et un carton d'invitation pour l'exposition des dessins de Bellay- Desfontaines, pour Prière sur l'Acropole, chez E. Pelletan.
Mes ordres d'achat