MORAND, Paul.

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MORAND, Paul.
Rien que la Terre. Paris, A la Sphère, (1926) ; in-4 oblong demi maroquin chocolat, dos à cinq nerfs, couverture conservée. 12 GRAVURES HORS-TEXTE DE GALANIS. EXEMPLAIRE N°5, UN DES 25 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL COMPRENANT UNE SUITE DES GRAVURES RAYÉES. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat