ALAIN-FOURNIER.

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
ALAIN-FOURNIER.
Le Grand Meaulnes. Paris, Gallimard, 1927 ; grand in-8 maroquin Lavallière, encadrement de demi cercles dorés et mosaïqués grenat, dos lisse orné de courbes dorées et mosaïquées, encadrement de maroquin, doublure et garde de daim vieil or, tranches dorées sur témoins, couverture illustrée et dos conservés, chemise à dos de maroquin havane, étui (Reliure de Desmules). 65 EAUX-FORTES ORIGINALES DE GALANIS. UN DES 11 EXEMPLAIRES SUR CHINE, COMPRENANT DEUX SUITES, UNE SUR VIEUX JAPON ET UNE SUR CHINE.
Mes ordres d'achat