Hiroshige Ando (1797-1858)

Lot 57
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Hiroshige Ando (1797-1858)
Tokaido gojû-san tsugi Les 53 stations sur la route du Tokaido reliant Edo à Kyoto Suite complète d'estampes format chûban réunies dans une boîte verte. Série complète de 54 planches (les planches 7 et 8 en double). 54 Planches numérotées gravées sur bois en couleurs dont 2 en double état au total 56 planches De la série : Tokaido gojû-san tsugi Signé : Hiroshige ga Vers 1850 Éditeur : Tsutaya Jûzaburô Format : chûban H_24 cm L_17,8 cm Epreuve de superbe tirage aux coloris très frais. Édition chûban du tokaido CHUBAN EDITION OF TOKAIDO. VERY FINE IMPRESSION AND COLOUR. Bibliographie : Strange
Mes ordres d'achat