Kôchô Ueda (1788 -1850)

Lot 141
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Kôchô Ueda (1788 -1850)
Kôchô ryakuga. Croquis rapide de Kôchô 2 volumes complets, couvertures bleues gaufrées à motifs floraux, avec étiquettes blanches de titres imprimées en noir, couvre-livre en brocard bleu foncé avec étiquette dorée de titre manuscrite, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs Signé : Kôchô. 1863 (Bunkyû 3, année du sanglier) Éditeur : Itamiya Zenbei Format : H_25 cm L_18 cm Magnifique exemplaire de bon tirage. Reliure élaborée de Duret. FINE COPY. ORIGINAL COVERS AND TITLES SLIPS WITH ELABORATE DURET BINDING Bibliographie : Toda, p.381. Mitchell, p.370. Brown, p.94. Odin, 194 (pl.VIII). Duret, 532. Isaac, 483 (1860). Hillier, p.798-9 (cité "Suiun Ryakuga").
Mes ordres d'achat