Yoshitoshi Taiso (1839-1892)

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Yoshitoshi Taiso (1839-1892)
Shibai machi no akatsuki Le quartier des théâtres à l'aube Une jeune femme dans un élégant kimono bleu à fleurs. A l'arrière plan on aperçoit l'ombre des théâtres et peut-être celle des acteurs De la série : Tsuki hyaku shi. Les cent vues de la Lune, 24ème vue Signé : Taiso, sceau de l'artiste 1886 Format : oban yoko-e H_37 cm L_25 cm Très belle impression et couleur. Mouillures. FINE IMPRESSION AND COLOUR. DAMP STAINING IN LOWER MARGIN.
Mes ordres d'achat