Hiroshige Ando (1797-1858)

Lot 265
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Hiroshige Ando (1797-1858)
Ryôgoku Natsu no Yûkei Dessin préparatoire pour une planche de l'Edo Meisho Crépuscule d' été à Ryôgoku Sur la rivière Sumida que franchit le pont Ryôgoku, on aperçoit le feu d'artifice En haut, à gauche, un cartouche avec inscription : Edo Meisho, célèbres vues d'Edo, Ryôgoku Natsu no Yûkei, crépuscule d'été à Ryôgoku 1855 Format : oban yoko-e H_23,6 cm L_37 cm Provenance : Cachet rouge non identifié. Trou sur le côté droit. Mouillure. HOLE RIGHT EDGE. DAMP STAINED
Mes ordres d'achat