Hokusai Katsushika (1760-1849)

Lot 286
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Femme portant un masque otakufu Okame est la déesse du rire, représentée sous les traits d'une jeune femme aux joues rebondies et au sourire hilare ; sous un prunier en fl eurs, portant un voile à décors géométriques, Elle a de gros sourcils noirs Signé : Hokusai ga Format : surimono H_13,7 cm L_16,3 cm Provenance : De la collection Hayashi (cachet rouge) Belle épreuve à rehauts d'or. GOOD IMPRESSION AND COLOUR.
Mes ordres d'achat