Keisai Masayoshi (Kitao), dit Kuwagata Tsuguzane (ou Shôshin)

Lot 313
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Sôka ryakuga shiki Méthode de dessins rapides de fl eurs et plantes 1 volume complet, couverture orange sans étiquette de titre, titre manuscrit directement sur la couverture, étui vert en carton avec étiquette en cuir de titre gravée en or au dos feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs, colophon. Signé : Keisai Fude, sceau Shôshin 1813 Bunka 10. Année du coq Éditeurs : Sekigyoku-en Suharaya Mohei Ihachi Yamashiroya Sahei, sceaux. Format : H_25,2 cm L_18 cm Bel exemplaire aux coloris frais. Peu sali. GOOD IMPRESSION AND COLOUR. SOME STAINING. Bibliographie : Toda, Gonse, Duret, Gillot, Odin, Haviland, Isaac, Mitchell, Hillier, Javal, Hayashi
Mes ordres d'achat