Masanobu Okumura (actif 1686-1764)

Lot 327
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
dit Bunkaku ou Hôgetsudô Yoshiwara. Courtisanes à Yoshiwara Album en accordéon sous couverture en tissu sans étiquette de titre, 14 planches d'illustrations gravées sur bois en noir Signé : Yamato eshi Okumura Masanobu ga. 1768 ? Format : H_25,3 cm L_18,8 cm Petites taches et restaurations. SPOTTING AND SOME RESTORATION THROUGHOUT Bibliographie : Pas dans Hillier, ni Toda, ni Mitchell, ni Brown.
Mes ordres d'achat