Mitsunobu Hasegawa (1730-1760)

Lot 330
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Nihon sankai meibutsu zue Illustration des spécialités des montagnes et de la mer du Japon 5 volumes sur 5, couvertures noires étiquettes de titres beiges imprimées en noir, étui marron en carton, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir et blanc accompagnées de textes Signé : Hasegawa Mitsunobu ga 1754 Hôreki 4 Éditeurs : Chigusaya Shinemon, Sekishô-kaku, Nishimura, Genroku, Hishiya Kanbei, Kaneya Kibei Format : H_22,6 cm L_15,8 cm Provenance : Duret, cachet rouge. Samuel Bing Couvertures et étiquettes de titre d'origine. Livres fatigués ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS SLIGHTLY STAINED. POOR CONDITION
Mes ordres d'achat