Osaï

Lot 337
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Osaï
Izu nikki ga Journal illustré d'un voyage à Izu 1 volume complet, couverture bleue claire avec étiquette de titre beige imprimée en noir, étui violet en carton, 23 feuilles numérotées, 44 pages d'illustrations gravées sur bois en noir et en couleurs, accompagnées de texte. Signé : Osaï Heizen (?), cachet noir ovale sur les premières et dernières pages. Format : H_28,2 cm L_19 cm Provenance : Odin (cachet rouge sur la première page). Couverture et étiquette d'origine abimée. Usures. ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP DEFECTIVE. WORN THROUGHOUT THROUGH USE. Bibliographie : Odin, 82, pl. VII (ce livre). Pas dans Brown, ni dans Mitchell, ni dans Hillier, ni Toda.
Mes ordres d'achat