Sadatoshi Nakaji (actif 1716-1736)

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Ehon zuka. Matériaux de dessins 3 volumes complets, couvertures noires avec étiquettes de titres imprimées en noir ; feuilles numérotées et illustrations et texte gravés sur bois en noir. Signé : Nakaji Sadatoshi 1731 Kyoho 16 Éditeur : Kikuya Kihei Format : H_26,1 cm L_18,3 cm Provenance : Hayashi Tadamasa et Henri Rivière., cachets rouges Couverttures d'origine et étiquettes de titre un peu abimées. ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS LITTLE DAMAGED. Bibliographie : Toda, p. 339. NKSM, I-495 (1731, 3 vol., 2ex.). Pas dans Brown, ni dans Mitchell, ni dans Hillier
Mes ordres d'achat