Shigemasa Kitao et Shunshô Katsukawa (1726-92)

Lot 344
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Seiro bijin awase sugata kagami Les beautés de la maison verte Tome III sur 3, couvertures vertes décorées à motifs de nuages avec étiquettes de titres olives imprimées en noir, sous étui en carton monté avec étiquette brune en cuir de titre doré, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs, colophon. Signé : Kitao Karan Shigemasa. Katsukawa Yûji Shunshô 1776 Anei 5 Éditeurs : Yamazaki Kinbei, Tsutaya Shigezaburô à Edo Format : H_28 cm L_18,6 cm Couvertures et étiquettes de titre d'origine. Bel exemplaire en bon état. ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS. GOOD IMPRESSION AND STATE. Bibliographie : Toda, Brown, Hillier, pas dans Mitchell, Shigeo Sorimachi
Mes ordres d'achat