Shinsai Ryuryukyo (1764-1820)

Lot 347
Estimation :
500 - 800 EUR
Shinsai Ryuryukyo (1764-1820)
Nature morte au thé Assiette à quatre lobes, contenant de la nourriture. A l'arrière plan, une théière en fonte verte à côté d'un bol à thé en porcelaine bleue et blanche, à décor de dragons, symbole de la puissance. Un poème est inscrit. Signé : Shinsai Format : surimono H_20,2 cm L_13,7 cm Belle épreuve fraîche de coloris. Quelques points au-dessus de la théière. GOOD IMPRESSION AND COLOUR. SOME SPOTTING ABOVET THE KETTLE.
Mes ordres d'achat