Toyokuni Utagawa (1769-1825)

Lot 377
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Toyokuni Utagawa (1769-1825)
Yakusha sankai kyô Divertissement des acteurs au deuxième étage 21 planches d'illustrations montées comme une planche, dans une boîte beige, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs Signé : Utagawa Ichiyôsai Toyokuni 1801 Kansei 13 Éditeur : Nishimiya Shinroku. Format : H_17,5 cm L_26,5 cm Bel exemplaire aux coloris frais. Complet. Joli montage GOOD IMPRESSION AND COLOUR. Bibliographie : Succo, Haviland, Javal, Toda, Hillier. Pas dans Mitchell, ni Brown
Mes ordres d'achat