Anonyme

Lot 896
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 13 000EUR
Anonyme
Hyakuyo zu. Les cent fantômes. Makimono incluant 48 aquarelles. Corpus de tous les fantômes, spectres, revenants et monstres que les Japonais ont inventés au cours de leur histoire. Fin XIXème siècle Format : H_736,1 cm L_27,1 cm Bel exemplaire en bon état. Très peu abîmé par les vers. Good condition. Minor worming.
Mes ordres d'achat