Anonyme

Lot 945
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Anonyme
Album de peintures sur soie 2 volumes, couvertures en tissu bleu marine contenant vol. 1 : 16 planches, vol. 2 : 16+1 planches. Représentant des fleurs, des oiseaux, des poissons et des calligraphies exécutées par Liang Zhu'an, avec commentaires calligraphiés de Bao Bi. Début XIXème siècle, Chine Format : H_44,3 cm L_30 cm Petites mouillures. Some damp staining
Mes ordres d'achat