Divers Artistes Kokon rekidai hôojô. Modèles... - Lot 963 - Pierre Bergé & Associés

Lot 963
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Divers Artistes Kokon rekidai hôojô. Modèles de calligraphie ancienne et moderne 1 album complet, couverture jaune avec étiquette de titre imprimée en blanc sur fond noir, 88 feuilles numérotées imprimées en blanc sur fond noir, 1 page de préface, 1 de postface. Signé : Boku Bunkai (compilateur) 1631 Sûtei 4, Chine, Format : H_35,4 cm L_22,7 cm Provenance : Isseidô, libraire japonais. Bon état. Good condition. Bibliographie : Inconnu à Toda, à Brown, à Hillier, à Mitchell.
Mes ordres d'achat