Kunisada (1786-1864)

Lot 1051
Estimation :
200 - 300 EUR
Kunisada (1786-1864)
Ici, deux poèmes signés Matsunoya Mokunari et Shinratei. Couple en promenade sur un chemin enneigé faisant halte au bord d'une rivière. Signé : Oju Kunisada ga (sur commande) Format : surimono H_21,1 cm L_18,3 cm Epreuve médiocre aux coloris passés. Etat médiocre. Poor impression and faded. Poor condition.
Mes ordres d'achat