Qi Liangyi (1923-1988)

Lot 1070
Estimation :
600 - 800 EUR
Qi Liangyi (1923-1988)
Nature morte aux pommes et aux fleurs de prunier dans un vase Peinture polychrome sur papier montée en rouleau vertical. Signé : Liangyi (prénom de l'artiste), sceau rouge. XXème siècle, Chine Format : H_67,5 cm L_35 cm (peinture) H_195 cm L_48 cm (rouleau) Provenance : Bote, sceau rouge. Excellent état. Fine condition.
Mes ordres d'achat