Sekien Toriyama (1712-1788)

Lot 1075
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sekien Toriyama (1712-1788)
Sekien Gafu. Album des dessins de Sekien Tome I (sur 2), couverture beige avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige, 27 feuilles non numérotées, préface, 52 pages d'illustrations gravées sur bois en couleurs Signé : Toriyama Sekien 1773 Format : H_31,2 cm L_20,8 cm Bel exemplaire aux coloris frais. Légère usure. Couverture et étiquette de titre d'origine abimées. Original cover and title slip defective. Good colour and impression. Minor wear throughout. Bibliographie : Toda, Hillier, Brown
Mes ordres d'achat