Shen Jingxia

Lot 1077
Estimation :
400 - 600 EUR
Shen Jingxia
Deux cailles sous une branche de bambou et une grande feuille de bananier Encre et polychromie sur papier, montée en rouleau. Deux cailles se tiennent debout sous une grande feuille de bananier et une branche de bambou. Signé : Inscription dans la partie droite de la peinture : Jingxia hua. Exécutée par Jingxia au cours de l'année Bingyin (1926? 1986?) XXème siècle, Chine Format : H_66 cm L_62,5 cm (peinture) H_150 cm L_65 cm (rouleau) Excellent état. Fine condition.
Mes ordres d'achat