Lot de : a - Shen Xiang Un prunier fleuri... - Lot 1078 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1078
Estimation :
600 - 800 EUR
Lot de : a - Shen Xiang Un prunier fleuri au bord de l'eau Estampe gravée sur bois et tirée à l'encre de chine. Tirée du célèbre album du Studio des Dix Bambous. Signé : Shen Xiang XIXème siècle, Chine Format : H_23,4 cm L_28,2 cm b - Anonyme Un oiseau perché sur une branche fleurie Estampe gravée sur bois et tirée à l'encre de chine. XIXème siècle, Chine, Shuzou Format : H_23,4 cm L_28,2 cm c - Anonyme Fleurs et abeilles Estampe gravée sur bois et tirée à l'encre de chine. Page tirée de l'album « Jardin grand comme un grain de moutarde » XIXème siècle, Chine, Suzhou Format : H_25,5 cm L_31 cm Tache au milieu de la feuille, en haut. Pliure centrale. Usure au bas de page. Stain on top centrefold. Lower edge damaged. d - Anonyme Rochers et feuilles vertes Page tirée de l'album « Jardin grand comme un grain de moutarde » Début XIXème siècle, Chine Format : H_23 cm L_32 cm Doublée. Backed.
Mes ordres d'achat