Kunisada (1786-1864)

Lot 1297
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Kunisada (1786-1864)
Projet d' éventail Dessin à l'encre de chine. Un homme porte un chapeau orné de fleurs en bandoulière ; derrière, la foule occupe toute la route, elle participe à une fête et l'on peut voir un char d'apparat surmonté de la grande poupée Benkei, moine guerrier et serviteur de Yoshitsume. Signé : Toyokuni III ga (à gauche), Kunihisa ga (à droite) XIXème siècle, époque d'Edo Format : uchiwa-e H_23 cm L_29 cm Bon état. Good condition.
Mes ordres d'achat