Maruyama Okyo (attribue à)

Lot 1307
Estimation :
400 - 600 EUR
Maruyama Okyo (attribue à)
Scène de famille Peinture sur soie montée en rouleau. Un patriarche et sa femme assise regardent leurs petits enfants jouer et ils semblent participer aux jeux. Signé : Okyo Fin XVIIIème ou début XIXème siècle Format : kakemono H_111 cm L_56 cm (peinture) H_149 cm L_67 cm (rouleau) Etat médiocre. Poor condition.
Mes ordres d'achat