Seirin

Lot 1312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Seirin
Poèmes haiku inscrits sur les cartouches évoquant l'eau, les bateaux, signés Tosen, Izan, Maruze, Byakka ; derrière ces 4 cartouches, le fleuve Ochanomizu d'Edo est évoqué par l'aqueduc en bois et les deux rives très escarpées. Signé : Seirin, sceau Format : surimono H_20 cm L_25,4 cm Belle épreuve aux coloris frais. Good impression and colours.
Mes ordres d'achat