Shuncho Katsukawa (actif vers 1780-1785)

Lot 1317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Takashima Hisa La courtisane Takashima Hisa La courtisane Takashima Hisa dissimule le bas de son visage derrière un uchiwa, éventail fixe. Son kimono, aux couleurs pâles, à décor géométrique est retenu par un obi noir à motifs floraux. Signé : Shuncho ga Format : oban tate-e H_38,2 cm L_25,3 cm Très belle épreuve. Couleurs passées. Restaurée. Fine impression. Colours faded. Restoration.
Mes ordres d'achat